Philippe NEVEU

Expert Objets de Marine

Philippe Neveu, malouin spécialiste des antiquités marines, est expert auprès de Rennes Enchères depuis 20 ans. Il expertise vos objets et tableaux de marine, tout au long de l’année, d’après photos à nous transmettre par mail à art@rennesencheres.com

  • Depuis 28 ans dans le monde de l’art
  • 20 ans de collaboration avec Rennes Enchères
  • Entre 600 et 800 objets expertisés par an

Un enfant de Saint-Malo

Philippe NEVEU est un enfant de Saint-Malo, la « cité corsaire » comme l’appelait Louis XIV, la patrie de René Duguay-Trouin et de Robert Surcourf, le port d’attache de Jacques Cartier, découvreur du Canada.

Son père dirigeait un grand chantier naval et c’est au milieu des bateaux que Philippe NEVEU a grandi, imprégné des odeurs du métal, du bois, du coaltar, de la peinture et du vernis. Il était émerveillé par les maquettes fabriquées dans l’atelier. Et pour lui « chaque lancement de bateau était une fête » qu’il ne manquait jamais : « les officiels tirés à quatre épingles, la marraine tout de rose vêtue et les petits fours à foison. »

Pendant les vacances, « que la mer soit d’huile ou formée », il montait à bord des bateaux sortis du chantier pour les essais. « Blotti contre une cloison, bien au chaud dans la chambre des machines», il dévorait « l’énorme casse-croûte préparé par le cuisinier du bord pendant que les armateurs, ingénieurs, mécaniciens et capitaines procédaient aux mesures et aux réglages des appareils de navigation. » Lycéen, Philippe NEVEU faisait des stages d’été dans le bureau d’études du chantier paternel où il apprenait à reproduire les plans, à manier le « rotring », les pistolets à dessin, les règles souples et le grattoir. Et il était comme tous ses copains, passionné de voile et naviguait en « Caravelle », en « Vaurien », ou en « 420 ».

A Saint-Malo, les antiquaires de marine ancrés dans le quartier de la cathédrale faisaient rêver Philippe NEVEU : maquettes de bateaux, scrimshaws, sabres d’abordage, longues-vues, instruments de navigation, coffres de marin en camphrier, mobilier de paquebot, casques de scaphandrier…

Dès l’âge de vingt ans, c’était « un collectionneur acharné ». Avec la camionnette achetée avec ses premiers salaires d’ingénieur, Philippe NEVEU, comme ses amis, visitait les antiquaires de la côte anglaise « pour chiner de fabuleux objets et des tableaux de marine ». Après avoir travaillé plusieurs années dans un groupe informatique, international, Philippe NEVEU fonde son entreprise d’ingénierie qu’il finit par vendre en 1994 pour ouvrir à Saint-Malo un commerce d’antiquités de marine et d’objets d’art. Il se spécialise en plus dans la restauration de tableaux tout en se formant auprès d’un maître ébéniste pour tout savoir du travail du bois aux XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles.
Depuis 2001, Philippe NEVEU met sa passion, son oeil aiguisé, son savoir-faire, « ses expériences au plus près de la matière » et son immense connaissance des objets de marine au service de l’expertise.

Champs d’expertise

Philippe NEVEU expertise antiquités et objets de marine : maquettes de navires, bateaux en bouteille, dioramas, ex-votos, bateaux-jouets, scrimshaws, instruments de navigation et objets scientifiques (sextants, octants, théodolites, compas, boussoles, cadrans solaires, chronomètres de marine, astrolabes, sphères armillaires, planétaires, nocturlables, cercles astronomiques, longue-vues, lochs, baromètres…), casques de scaphandrier, coffres de marins, mobilier de paquebot, objets de bord, sifflets de bosco, flasques à alcool, « rolling pins », affiches de la Compagnie générale transatlantique, « portraits » de bateaux, peintures et sculptures des Peintres officiels de la marine tels Marin-Marie, Roger Chapelet, Albert Brenet et tant d’autres, gravures montrant les ports de France, atlas et cartes marines. Et des curiosités venues de l’autre bout du monde.

Les plus beaux souvenirs à Rennes Enchères

Vendue 76 260 €

Le 18 mars 2019

Maquette de ponton d’un vaisseau à deux ponts de 80 canons, sans doute celle du « Tonnant » lancé en 1789, le premier d’une série de 35 vaisseaux standardisés, mis au point par l’architecte Noël Sané sous la conduite du chevalier de Borda.

Une véritable merveille, réalisée en os et en ébène ! Remarquables de finesse et de précision, ces maquettes étaient la spécialité des prisonniers français détenus sur les pontons anglais (navires de guerre désarmés après la Révolution et les guerres napoléoniennes). A défaut d’ivoire, les prisonniers utilisaient des os de cétacés mais surtout de bovins finement ciselés pour réaliser la figure de proue, les pièces d’accastillage et les détails du château arrière.