LE POITTEVIN Eugène, 1806-1870 Voiliers et barques par forte mer huile sur toile rentoilée (restaurations et traces de craquelures), monogramme à l'arrière de la barque, annotée sur le cadre : E. ISABEY, 42102, étiquette avec un n°526 62x95 cm