Lot 58

KUPKA Frank, 1871-1957 Amorpha, 1913 Gravure en noir avec trois couleurs sur papier vergé (rousseurs, traces de plis et frottements), signé vers la gauche dans la planche et cachet de la signature en bas à droite Planche : 22,5x14 cm Feuille : 40x30 cm.