DE KEROUALLAN Yves, 1895-1984 La Chapelle rouge Huile sur panneau (quelques fines craquelures et quelques restaurations anciennes), signé en bas vers la gauche, étiquette au dos : exposition Yves de Kerouallan, Ombres et Lumières, Musée de Pont-Aven, 29/01-22/05/2011 54,5x84 cm Reproduit pages 18 et 67 dans le catalogue de l'exposition au Musée de Pont Aven