Lot 34

LHERMITTE Léon, 1844-1925 Intérieur de l"église Saint-Bonnet de Bourges, 1916-1917 Pastel, non signé, 95x54 cm. BIBLIOGRAPHIE M. Le Pelley Fonteny, “Léon Augustin Lhermitte, catalogue raisonné”, Éditions Cercle d"Art, 1991, décrit et reproduit p. 196 sous le n°203. PROVENANCE Atelier de l"artiste Vente Hotel Drouot, Paris, 1982. Collection particulière