Lot 56

CLOUARD ALBERT, 1866-1952 PERROS, LE ROCHER SQUEVEL huile sur carton, monogramme en bas à droite 36,5x44,5 cm BIBLIOGRAPHIE Albert Clouard, les derniers feux du symbolisme en Bretagne, B. Belleil, 1992, décrit et reproduit en couleurs sous le n°LXXIX, p. 100 VENTE Hotel des Ventes de Rennes, 2ème Vente de l'atelier Albert Clouard, 6 décembre 1992, décrit et reproduit en couleurs sous le n°29 Intitulé de manière erronée « Rocher à Porz-Nevez, le sentier des douaniers » dans le catalogue raisonné et la vente de 1992