Émile HUMBLOT, 1862-1931 Rues de villages, 1895 et Mâlain 1905 deux huile sur toiles formant pendants (traces de craquelures, petites restaurations et infime trou), une encadrée, une signée et datée en bas à droite, l’autre signée en bas à droite, datée et située Mâlain en bas à gauche avec envoi. 45x59,5 cm.