CORRODI Salomon, 1810-1892 Vue du Colisée et de l"arc de Constantin avec dans le fond l"arc de Titus et les ruines du temple de Vénus et de Rome Plume, aquarelle, signé, localisé "Rome" et daté 1833 en bas à gauche 27 x 38,5 cm