Lot 193

CHINE - Epoque MING (1368-1644) Guanyin en bronze à patine brune, assis en padmasana sur un socle lotiforme, la main gauche en varada mudra (geste du don), portant une haute couronne à pics ornée d'une effigie de Bouddha (petits manques, usures) H. 14,5 cm Expert : Cabinet PORTIER & Associés