Lot 221

Table à écrire en pupitre en acajou et placage d'acajou présentant en partie supérieure un plateau mobile monté sur crémaillère. Les montants à cannelures sont ornés à la base d'une harpe et sont reliés par deux barres d'entretoise. Petits pieds patins- Epoque Louis XVI (petites restaurations au placage, un panneau de fond fendu) Attribué à Louis Moreau Haut. 84 cm - Larg. 55.5 cm - Prof. 46 cm Expert : Bertrand BERTHELOT