Série de six petites cuillers en argent doré dans un étui. Modèle à filet. Etui en cuir à décor de feuillages (usures nombreuses, manque un ergot de fixation). Petites lacunes à la dorure. Strasbourg, Roos (reçu à la maîtrise en 1782), vers 1782-1789 - Pds 190 g Expert : Sophie VERGNE