Lot 126

Joseph MOUGIN, 1876-1961 D'après un modèle de Jules Aimé GROSJEAN, 1872-1906 Vase dit "Les Ages de la vie" en grès émaillé de forme pansue animé de différentes figures en relief sur un fond gris mordoré. Signé "Mougin Nancy Grosjean" et numéroté 160 sous la base Haut. 43 cm Une partie des frais sera reversé à Dinan Patrimoine pour la restauration des remparts Photo