Fourchette de table en argent. Modèle uniplat, la spatule gravée des initiales M.M. Nord de la France, orfèvre illisible, vers 1770-1780 (poinçon de reconnaissance de Cambrai et poinçon de jurande d'Arras 1781-1782) - Pds 71 g Expert : Sophie VERGNE