Lot 207

Emile GALLE Suite de quatre tables gigognes, plateau marqueté de bois divers à thème végétal et lacustre. Piétement en hêtre teinté mouluré, arqué. La plus grande signée en marqueterie sur le plateau, les trois autres signées en pyrogravure - Début du XXe siècle (piétement de la plus grande à recoller) Haut. 71 cm - Larg. 57,5 cm - Prof. 38 cm Expert : Bertrand BERTHELOT