Couvert dépareillé en argent. Modèle uniplat, la spatule gravée des lettres gothiques F et D. Usure du cuilleron et du fourchon. Vannes, Alexandre Fumechon (reçu à la maîtrise en 1777), 1784-1785 (cuiller) et Paris, Bazile Chenaillier, 1819-1838. Poinçon Minerve 2e titre apposé en plus sur les deux pièces. - Pds 140 g Expert : Sophie VERGNE