Couvert de table en argent. Modèle uniplat, la spatule gravée du monogramme FL. Usure du dos du cuilleron et du fourchon. Laval, 1781, Etienne Lemesle (reçu à la maîtrise en 1762) - Pds 143 g Expert : Sophie VERGNE