Lot 97

CHINE Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté d'un immortel assis dans une barque, près d'une falaise entouré de pins - XVIIIe siècle Haut. 9,2 cm - Poids : 274 g Socle en bois restauré à décor de pins (manques et restaurations) Visible uniquement à Paris chez l'expert sur rendez-vous jusqu'au 20 novembre : Cabinet PORTIER et Associés, 26 bd Poissonnière, 75009 PARIS - Tel. 01 48 00 03 41 ATTENTION ! LES ENCHERES ET ORDRES D'ACHAT SUR CE LOT SONT SOUMIS A CONDITION. AFIN DE POUVOIR ENCHERIR SUR CE LOT MERCI DE PRENDRE CONTACT AVEC L'ETUDE [mail etude] Please note that bids and absentee bids on this lot are subject to conditions. To bid on this lot you must contact the auction house at [mail etude] Pour ce lot, un acompte de 20 000 ? par virement sur notre compte bancaire (IBAN : FR76 1558 9351 0901 6911 3014 140 BIC : CMBRFR2BARK) sera demandé pour la prise en compte d'ordre d'achat ou de participation par téléphone.