Lot 199

Chaise à porteur en bois doré, mouluré et sculpté de bouquets de fleurs et branches feuillagées, toile enduite de couleur marron. Dôme orné d'une toile ornée d'une bordure de gros clous dorés et de six vasques en bronze. Intérieur en velours gaufré rouge à motifs floraux. Avec ses deux barres de portage - Seconde moitié du XVIIIe siècle (la vitre gauche descendue) Haut. 168 cm - Larg. 72 cm - Prof. 88 cm Photo