Or, orfèvrerie, marine, mobilier, objets d'art - lundi 04 avril 2016 - 14:00 - Rennes

Objets d'art, Mobilier, Tableaux Anciens
Or, Orfèvrerie, Marine, Mobilier, Objets d'Art

lundi 04 avril 2016 - 14:00 - Rennes

MONNAIES D’OR
50 lots vendus sur désignation - Frais réduits 10 % HT
Consultant : Jacques DELAUNAY - Tel. 02 99 79 41 83 - 06 03 02 13 82
ORFEVRERIE XVIIIe, XIXe et XXe
Consultante : Sophie VERGNE – Tel. 06 62 43 11 74 - vergne.sophie@gmail.com
GRAVURES, TABLEAUX ANCIENS et XIXe
SCULPTURES
OBJETS DE MARINE
Expert : Philippe NEVEU – Tel. 02 99 19 56 47
ARTS D’ASIE
Expert : Cabinet Portier & Associés – Tel. 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com
OBJETS D’ART – MOBILIER
Secrétaire en pente d’époque Louis XV avec la rare estampille de SCHWINGKENS, secrétaire époque Louis XVI en marqueterie
estampillé GUIGNARD, commode Louis XVI estampillée GAMICHON
Suite de six chaises style Régence, de dix de style Louis XVI, buffet et desserte Extrême-Orient, commodes et sièges XVIIIe et XIXe
Pendules et garnitures, miroirs
Nombreux objets de curiosité et de collection.
Expert : Bertrand BERTHELOT
Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en OEuvres d’Art et Objets de Collection
Tel. 06 61 56 35 95 - berthelot.bertrand@neuf.fr
TAPIS
Pour les lots 114 - 240 - 245 - 249 - 254 - 272 - 301, présentés par la SCP GAUDUCHEAU –JEZEQUEL, frais acheteurs 14.40 TTC

238 Lots vendus