École française du XVIIIe siècle Portrait présumé de Thérèse Ursule Honorine Tresvault, dame de La Belle-Issue (1724-1792) Huile sur toile (rentoilée, restaurations) Annotation postérieure en haut à droite accompagnée d'armoiries : "François Michel Lymon Sr Ce de la Belleissue marié en 8bre 1741 à Therese Ursule Honorine Tresvaux de Launoy" 73 x 59,5 cm