CHOPE en argent. LONDRES, Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd., 1916. Décor mouluré et ceinturé de filets. Anse épaisse et courbe rapportée sur le côté surmontée d'un poucier plat de préhension gravé des initiales AG. Estampillée sous le fond : "THE GOLDSMITHS & SILVERSMITHS / COMPANY L[...] / 112 REGENT STREET. W.". Haut. 11,2 cm ; Larg. 15 cm ; Poids 530 gr. Expert : Sophie Vergne. Visite privée à l'Hôtel des Ventes sur rendez-vous jusqu'au vendredi 18 février Les vitrines resteront fermées pendant l'exposition publique