Lot 329

Montre de poche en or 750 millièmes, remontoir au pendant. Boîtier N° 750543, cadran en émail à chiffres arabes. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Epoque : Début XXe. Diam : 44 mm. Poids brut : 59,4 g. Accompagnée d'une chaîne en FIX. Remarque : Boîtier bosselé, verre en pléxi, cuvette intérieure en cuivre.