Lot 332

Montre de poche en or 750 millièmes N° 8349 de type savonnette, cuvette lisse, carrure cannelée. Cadran blanc à chiffres romains, petite trotteuse à 6 h. Mouvement mécanique, échappement à ancre, remontoir au pendant, mise à l'heure par poussette. Epoque : fin XIXe. Diam : 49 mm. Poids brut : 97 g. Accompagnée de sa chaîne en or 750 millièmes. Poids : 30,5 g.