Lot 331

Montre de poche en or 750 millièmes N° 25228, cadran en émail blanc à chiffres arabes, remontoir au pendant. Mouvement mécanique, échappement à ancre, balancier compensé. Epoque : Fin XIXe. Diam : 48 mm. Poids brut : 69 g. Remarque : La cuvette intérieure est gravée Breguet N° 2112, le verre est en plexi, l'aiguille des minutes est dépareillée et postérieure, le ressort de barillet est cassé.