Lot 502

BALANDE Gaston, 1880-1971 Château en Vendée, Mont des Alouettes huile sur toile (trous de punaises à l'angle haut droit), signée en bas à gauche, située au dos 54x73 cm. Nous remercions Monsieur Albert SUTRE de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui figurera dans le Catalogue Raisonné du ‘Tome III de l’œuvre de Gaston BALANDE, en préparation. Une attestation du Comité Balande sera remise à l'acquéreur