Lot 238

Monnaies Euros et médaille - Lot de 12 monnaies, Plaquette des 8 monnaies françaises de l'Euro SUP, Enveloppe philatélique et numismatique "70ème anniversaire de l'Appel du 18 juin 1940" avec 2 Euros commémorative 2010, 10 Euros, "Semeuse" 2009 (Argent 900 millièmes, 12 g) SUP sous capsule, "Hercule" 2012 (Argent 500 millièmes, 500 000 ex., 10 g) SUP sous capsule, 100 Euros Hercule 2012 (Argent 900 millièmes, 50 000 ex., 50 g) FDC dans son emballage d'origine + médaille Béatification de Jean Paul II 2011(40 mm, cupro-nickel) FDC sous capsule