Lot 211

Monnaies - Chine (République) - Collection de 10 Monnaies, 10 Cash Szechuan AN 1 (1912) laiton TB+ coups (Y# 447a), 2 x 10 Cash (10 Wen) République de Chine ND (Ca 1920) cuivre TTB (Y# 306.1), 1 Cent (1 Fen) Mandchourie AN 18 (1929) cuivre TB+ à TTB (Y# 434), 1 Cent République AN 29 (1940) laiton SUP (Y# 357), 2 x 2 Cents République AN 29 (1940) laiton TTB et TTB+ (Y# 358), 2 Cents République AN 28 (1939) TTB+ rare (Y# 354), 2 x 10 Cents République cuivre (Y# 347), AN 26 (1937) SUP et AN 28 (1939) TTB+ dans une page d'une ancienne collection