Lot 362

Médaille royaliste - 30ème Anniversaire des Camelots du Roi 1908 - 1938, par Albin de Possesse - A/ Bustes accolés de M. Real Del Sarte, M. Pujo et C. Maurras, fondateurs des Camelots du Roi - R/ Légende "30 ans de lutte pour la France et le Roi" de chaque côté de la statue de Jeanne d'Arc (60 mm, Tête de sanglier Losange Argent, mat, 95,1 g) TTB+ à SUP dans son écrin (très rare en argent) Nota : Les Camelots du Roi est une organisation royaliste issue de L'Action Française