PORQUIER Edouard (1848/?). Scène de l'activité maritime un jour de calme plat. Brick mouillé sur coffre, canots sous voiles aux abords. Aquarelle. Signée en bas à droite. 52 x 76 cm. Encadrement 84 x 109 cm. Vendu en l'état.