Lot 253

TIBET Détrempe sur toile, mandala à décor central sur fond rouge du bouddha Shakyamuni sous la forme appelée Simhanada, le bol à aumônes dans la main gauche, la main droite en mudra de l'argumentation. Encadré sous verre - XXe siècle 45,4 x 43,9 cm (à vue) Expert : Cabinet PORTIER & Associés