Lot 237

THAILANDE Ensemble en grès : une statuette de femme à l'enfant émaillée vert céladon (manque la tête de l'enfant, tête recollée), six petites jarres émaillée brun, et une statuette zoomorphe émaillée brun d'homme sur un éléphant (tête recollée) - XIIIe et XVe siècle (restaurations) Haut. de 2,4 à 10,6 cm On y joint deux petites statuettes en os d'apsara debout et un éléphant Haut. 3,7 à 6,7 cm Expert : Cabinet PORTIER & Associés