Lot 155

Table à couture en placage de palissandre et filets de laiton. Le plateau à marqueterie d'un bouquet de fleurs ouvre par le dessus, par un tiroir en doucine en ceinture et à un caisson. Piétement quadripode bulbé torsadé à entretoise - Epoque Napoléon III (un manque de filet) Haut. 72 cm - Larg. 61.5 cm - Prof. 43 cm