Lot 158

Guéridon en acajou à plateau ovale à bordure de godrons. Il ouvre à quatre tiroirs en ceinture, piétement quadripode à griffes feuillagées - Epoque Napoléon III (petits manques de moulure et restaurations au placage du plateau) Haut. 78 cm - Larg. 118 cm - Prof. 88 cm