Lot 227

CHINE Paire de vases balustre à col ouvert polylobé en porcelaine émaillée polychrome et or dans le style de la famille rose, à décor de dignitaires et d'une femme se coiffant, flanqué de anses en forme de qilong de chaque côté du col, de frise de tiges de lotus en partie supérieure du col - XIXème siècle (fêlure et éclat) Haut. 35 cm. Expert : Cabinet PORTIER & Associé