Lot 239

CHINE, Compagnie des Indes Deux terrines en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, rouge de fer et or, à décor de vase, rochers fleuris et chrysanthèmes - XVIIIe siècle (fêlure et éclats) Dim. 22x18 cm. et Diam. 19 cm Expert : Cabinet PORTIER & Associés