Lot 173

Bureau cylindre en acajou et filets composés de bois de couleurs alternées. La partie supérieure ouvre à deux rideaux dissimulant des casiers. Le cylindre ouvert découvre des étagères et quatre tiroirs. La partie basse ouvre à deux portes moulurées. Montants droits à fausses cannelures, pieds gaine - Travail Nantais de la fin du XVIIIe siècle (petit soulèvement) Haut. 144 cm - Larg. 96 cm - Prof. 59 cm