BEKEN of Cowes. Tirage argentique de la photographie du Trois-mâts norvégien SORLANDET. A l'encre blanche et en bas, numérotée "37171", intitulée "SORLANDET - Torbay - Lisbon Race, 1956" et signée à droite "Beken Son - Cowes". A vue : 27,5 x 22,4 cm. Passe-partout 40 x 50 cm. Pochette cristal de protection en polypropylène.