WILDE Oscar Le Portrait de Dorian Gray. traduction nouvelle d"Edmond Jaloux et Félix Frapereau, avec 23 gravures au burin de J.-E. LABOUREUR. P., Le Livre 1928, in-4° rel. janséniste demi-maroquin rouge grenat à coins, dos à nerfs, date en queue, tête dorée, couv. conservée, non rogné. Bon ex., sans rousseurs Tirage limité à 280 ex., un des 200 num. sur vélin du Marais filigrané. 1878