SAND Maurice Masques et Bouffons (comédie italienne). Texte et dessins par Maurice Sand. Gravures par A. Manceau. Préface de George Sand. P., Michel Lévy 1860, 2 vol. in-4°, 1 front.-viii- 356 pp. + 384 pp., 49 gravures hors texte en couleur. Edition originale et premier tirage des gravures. Rel. demi-chagrin rouge à coins, dos orné, frottis, toutes tr. dorées. Carteret III-549, Colas 2638, Lipperheide 3223, Vicaire VII-330.