DUJARDIN (Dr. Louis) La vie et les œuvres de Jean-François-Marie-Maurice-Agathe Le Gonidec, Grammairien et Lexicographe breton, 1775-1838. Brest, Imp. Commerciale 1949, in-8° de vii-376 pp.. Index et planches. Relié demi-chagrin marron, couv. conservée.