Dortigue de Vaumoriere (Pierre) : Adélaïde de Champagne. Paris, chez Claude Barbin, 1680. 4 tomes reliés en 2 volumes in-12, reliure d'époque en plein veau, dos à nerfs ornés, pièces de titre en maroquin rouge et tomaisons dorées. Défaut d'usage, et coins émoussés. Série complète.