Anonyme : Semaine sainte pour la maison d'Orléans. Paris, chez Jean-Baptiste Coignard, 1750. 1 volume in-12, reliure d'époque en plein maroquin rouge aux armes de Louis-Philippe duc d'Orléans. Plats aux armes avec une guirlande dorée en encadrement, dos à nerfs avec titre et chiffres dorés dans chaque caisson, toutes tranches dorées. De petites restaurations plus ou moins habiles en coiffe, en coins, en bas et haut du mors du premier plat. Une mouillure en marge interne entache les 20 premiers feuillets.