Lot 110

DOM ROBERT & Suzanne GOUBELY (Atelier) - La cour du chat. Tapisserie d’Aubusson basse lisse, à décor de canards, volatiles et chat noir sur un fond fleuri aux coquelicots. Signatures dans le tissage, de l’artiste et de l’atelier. Porte au dos le Bolduc avec les mentions suivantes : Atelier Suzanne GOUBELY – AUBUSSON, numérotée 4/6. 150 x 200 cm.