Lot 134

Service de vaisselle en terre cuite à décor émaillé polychrome de fleurs sur fond capucin. Il comprend 16 assiettes de 22.5 cm (un éclat recollé), 16 assiettes de 19.4 cm, 12 soucoupes,16 tasses, cafetière, théière, pot à eau, sucrier, pot à lait, carafe et pot couvert, coupe creuse, coupe longue et petit plat circulaire. Soit 70 pièces – XXe siècle