Lot 89

Paire de girandoles en cristal taillé, verre et métal argenté. Le pied, en forme de vase sur une base moulurée à rang de perles, supporte trois bras de lumière et une pique centrale. Ornementation de plaquettes facettées, perles et étoiles. Base rectangulaire en marbre blanc veiné gris – Fin du XIXe-début du XXe siècle Haut. 105.5 cm