Lot 60

Paire de bougeoirs en marbre jaune de Sienne et bronze ciselé et doré, bobèches feuillagées, piétement tripode à jarrets de lion. Base à trois pans incurvés. Style Restauration – Fin du XIXe siècle Haut. 30 cm