VLAMINCK Maurice de, 1876-1958 Village sous l'orage lithographie offset en couleurs, EA, n°20/58 (infime trace de pli et rousseurs), signée en bas à droite avec envoi : à Minou Drouet, en bas à gauche timbre à sec GG dans un cercle 33,5x52,5 cm (feuille : 55,5x75,5 cm).