ECOLE début XXe Paysans à la rivière Huile sur toile (restauration, infime frottement dans le ciel), signée : SALVIATI en bas à droite étiquette au dos du cadre Musée des Beaux Arts Paris 35x48 cm Cadre en bois et stuc doré (accidenté)