Sautoir maille jaseron en or jaune, fermoir cliquet rectangulaire (3,2x2,1cm) au décor émaillé d'un côté d'une plante fleurie, de l'autre d'un blason fleuri feuillagé (petits manques d'émail). Long : 106 cm - Poids brut : 13,75 gr (750 millièmes)