Deux épingles à cravate en or jaune, l'une représentant un motif triangulaire rythmé de rubis calibrés et diamants taillés en rose, ponctuée d'une perle probablement fine en son centre, la seconde représente un fer à cheval alterné d'émeraudes et diamants - Poids brut : 4.12 gr (750 millièmes)